RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Чебоксары готовы!

14.05.2009
В четверг под председательством министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Анатолия Николаева прошло заседание оргкомитета по подготовке чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе.

На заседании были рассмотрены вопросы по организации комфортабельных условий для проживания и участия спортсменов в соревнованиях -сообщает РИА-новости со ссылкой на Минспорта Чувашии.


"Для участия в турнире прибудут порядка 400 спортсменов из многих регионов страны", - говорится в сообщении.

В Минспорте также сообщили, что самой представительной станет команда Чувашии. "На правах хозяйки республика выступит двумя составами", - сказал главный тренер сборных команд Чувашии по легкой атлетике Николай Панфилов. Выйти на старт чемпионата готовятся лучшие скороходы республики - Татьяна Сибилева, Людмила Архипова, Александр Яргунькин, Ольга Михайлова, Вера Соколова, Лариса Емельянова, Нина Охотникова, Петр Трофимов и другие.

Стиль ходьбы будут судить 9 арбитров, 4 из которых - иностранцы, обслуживающие все мировые старты. Среди них швейцарец Фредерик Бианчи, который уже назначен главным судьей по стилю на чемпионате мира-2009, чех Мирослав Лапка, поляк Януш Криницки. Главным судьей чемпионата назначен судья республиканской категории, МСМК Олег Андреев, а главным секретарем - Ольга Бодренкова.

В дни проведения чемпионата в Чебоксарах запланировано проведение заседания комитета по спортивной ходьбе Всероссийской федерации легкой атлетики, а также всероссийского судейского семинара с участием иностранных арбитров.

Чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе  состоятся 13-14 июня в Чебоксарах.


http://www.rian.ru/sport/20090514/171056946.html

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com