Уоринер набирает обороты

09.05.2009 В мире
На соревнованиях Гран-При ИААФ в японской Осаке главной звездой турнира стал олимпийский чемпион 2004 года Джереми Уоринер.

Американец оправдал надежды организаторов и болельщиков, показав результат в беге на 400 метров - 44.69. Напомним, что в первом старте Уоринер пробежал 45.06. Прогресс налицо. Личный рекорд спортсмена 43.45. Японец Юзо Канимару финишировал вторым – 45.16.

Чемпион мира в беге на 400 метров с барьерами Керрон Клемент победил с результатом 48.60. На соревнованиях в Кингстоне 2 мая он финишировал лишь пятым с результатом 49,10. В Осаке американец опередил австралийского бегуна Тристана Томаса всего на несколько сотых секунды. Результат Томаса - 48.68

Чемпион мира в прыжках в высоту Дональд Томас с Багамских Островов выиграл с результатом 2.28. После сенсационной победы в Осаке в 2007 году Томас ушел в тень. Напомним, что тогда именно он помешал нашему Ярославу Рыбакову стать чемпионом мира. Сможет ли Томас из чемпиона-однодневки войти в элиту мировой легкой атлетики покажет этот сезон.

На стометровке японец Наоки Цукахара оставил позади фаворита соревнований американца Роднея Мартина. Результат Цукахара – 10.13 против 10.29 Мартина.