Рыбин и Плаксина - чемпионы России в марафоне

02.05.2009
Сегодня в Саранске стартовал чемпионат и первенство России среди молодежи (87-89гг.р.) по марафону. У мужчин победу одержал Сергей Рыбин, у женщин отличилась Маргарита Плаксина.

Представитель Мордовии Сергей Рыбин, ученик Виктора Чегина, с первых метров дистанции захватил лидерство и наращивал его с каждым километром. Результат победителя достаточно высок, несмотря на то, что он бежал в одиночку 2:11:48. В последниее годы на чемпионате России спортсмены не могли выбежать из 2:14. Вторым финишировал Алексей Соколов из Санкт-Петербурга 2:16:03. Бронзовым призером стал Айрат Кашаев из Башкортостана 2:19:18.

У женщин результат победительницы Маргариты Плаксиной из Санкт-Петербурга не так высок - 2:35:36, второй финишировала представительница Омска Евгения Данилова 2:36:17, замкнула тройку призеров Елена Рухляда из Новосибирска 2:36:40. Вернувшаяся после дисквалификации Любовь Денисова не смогла закончить дистанцию.