RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Российские ходоки нацелены на финал в Саранске

29.04.2009
Олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Валерий Борчин, одержав победы на этапе Гран При (Кубок Вызова) ИААФ в Китае, стали претендентами на общий успех и завоевание джек-пота в спортивной ходьбе.

 

В финал соревнований Кубка Вызова ИААФ, который пройдет в сентябре в Саранске, попадают лучшие ходоки года, но участвовать в розыгрыше Гран при будут только спортсмены принявшие участие как минимум в четырех этапах Кубка, включая чемпионат мира в Берлине.

«Ольга Каниськина и Валерий Борчин выступят теперь 30 мая на этапе Кубка Вызова в Польше, - сообщил Rusathletics.com менеджер спортсменов Александр Порхомовский. – Это новый вызов для наших сильнейших ходоков – участие в своеобразной «Золотой лиге» для спортивной ходьбы. Для них столь частые выступления на крупнейших соревнованиях в мире и желание взять новую вершину (Кубок Вызова ИААФ) – своего рода обдуманный эксперимент. К сожалению, от участия в ближайшем старте в Италии нам пришлось отказаться. Соревнования в Китае потребовали много сил – сказался длинный переезд и большая разница во времени. Поэтому мы решили, что им лучше как следует восстановиться. Посмотрим, как пойдет сезон – помимо предстоящего в конце мая старта в Кракове для набора четырех соревнований у нас есть в запасе еще этап в Португалии».
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com