Россияне отличились и в Цюрихе

27.04.2009
Еще один марафон прошел в воскресенье в швейцарском Цюрихе, где три представителя России поднялись на пьедестал почета.

У женщин наши бегуньи одержали двойную победу. Ольга Россеева стала лучшей с результатом 2:32:18, а Эльза Киреева финишировала второй 2:33:14.

В мужском забеге Олег Кульков хоть и не повторил прошлогодний триумф, но установил личный рекорд 2:10:13 и стал вторым за Абрахимом Тадесе из Эритреи 2:10:09. Еще один представитель России Владимир Пономарев финишировал девятым 2:14:50.

Кроме того, в Мадриде в 32-й раз прошел международный марафон, на котором  россиянка Галина Александрова  заняла третье место 2:36:02. Еще одна наша соотечественница Елена Тихонова финишировала пятой 2:43:59. Победу в Мадриде одержала Мехтал Сизмаз из Турции (2:32:04), второй стала эфиопка Амане Чево (2:33:00).