Худяков и Акименкова - чемпионы России в беге на 100 км

20.04.2009
В подмосковном Пущине прошел чемпионат России по бегу на 100 км. Принять участие в супермарафоне отважились 17 мужчин и 4 женщины. Добежали не все.

У мужчин победу одержал москвич Всеволод Худяков. 20-летний спортсмен впервые выполнил норматив "Мастер спорта". Его результат 6:47:59. Вторым финишировал представитель Курской области опытный Игорь Тяжкороб 7:02:45. Замкнул тройку призеров Алексей Измайлов из Ярославской области 7:10:20.

Из 17 стартовавших до финиша добрались лишь 8 человек. У женщин чемпионкой России стала Оксана Акименкова. Представительница Московской области показала результат 8:16:24, также как и Худяков впервые выполнив норматив "Мастер спорта". Второй к финишу прибежала Елена Симутина из Брянской области 9:21:13. Еще две участницы не смогли закончить дистанцию. Отметим, что соревнования проходили в холодную погоду.