Две россиянки в десятке на Бостонском марафоне

21.04.2009
В Бостоне в 113-й раз прошел старейший марафон мира. Лидия Григорьева финишировала шестой (2:34.20), а Алина Иванова замкнула десятку сильнейших (2:36.50).

Лидия Григорьева до 38 километра бежала в группе лидеров, но на финише ей немного не хватило сил, и она осталась шестой. Победу у женщин одержала Салина Косгей из Кении (2:32.16) всего секунду выиграв у прошлогодней победительницы Дире Туне из Эфиопии (2:32.17). Американские зрители до последнего верили в Кару Гучер, но она не смогла соперничать на финише с африканскими бегуньями и стал в итоге третьей (2:32.25).

У мужчин победу праздновал Дериба Мерга из Эфиопии (2:08.42). Кениец Даниэль Роно стал вторым (2:09.32). Третье место также как и у женщин занял хозяин трассы Райан Холл (2:09.40). Россиянин Григорий Андреев финишировал двенадцатым (2:16.17).

Отметим, что победители получили по 150.000 долларов.