Михаил Лемаев установил личный рекорд в Париже

05.04.2009
На 33-м Парижском марафоне, который состоялся сегодня в столице Франции, 22-летний россиянин Михаил Лемаев с личным рекордом финишировал пятнадцатым.

Россиянин долгое время бежал в группе лидеров, но затем не выдержал высочайшего темпа соперников и немного сбавил скорость, в итоге финишировав пятнадцатым, сбросив с личного рекорда 4 минуты и 4 секунды! Результат Михаила (приносим свои извинения: ранее на нашем сайте имя спортсмена было указано неправильно) 2:10:41. Среди европейских бегунов Лемаев стал вторым, всего 2 секунды проиграв французскому марафонцу Джеймсу Тори, который финишировал перед ним.

Победителем парижского марафона стал кениец Венсан Кипруто - 2 часа 5 минут 44 секунды. Кипруто установил новый рекорд марафона, побив прежнее достижение своего соотечественника Майка Ротича (2:06:33), установленное в 2003 году.

Среди женщин лучшей стала представительница Эфиопии Атседе Байиса -2:24:39. Это также ее личный рекорд. Россиянка Наталья Волгина финишировала шестнадцатой с результатом 2:46:09. Напомним, что на старт марафона в Париже вышло 37000 участников.