RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Спасовходский завоевывает бронзу

07.03.2009
Игорь Спасовходский завоевал бронзовую награду в тройном прыжке на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, проходящем в Турине, показав лучший личный результат сезона 17,15 м.
«Покрытие создавало мне некоторые проблемы в начале. У меня действительно были большие трудности в первой попытке – начала болеть правая нога, и я подумал, что не смогу продолжить соревнования. К счастью, после пропущенной попытки у меня стало получаться. Я очень рад медали, т.к. даже вчера мне было сложно пройти квалификацию. Моя цель – 17 метров», - сказал Игорь Спасовходский.

«Очень тяжело прыгать два дня подряд. Тройной - сложный вид. Надо время для восстановления, а его нет. Массаж я не делаю, боюсь сильно расслабить мышцы, немного мне спину похрустели, да на ночь выпил бокал сухого вина. Вот и все восстановление. Я понимал, что попаду в призы, если прыгну 17,00-17,10. Мне повезло, что всего на 3 см обыграл лидера сезона - француза. Я видел, как он не мог приспособиться к этой балансирующей дорожке. В квалификации было видно, что он хорошо готов. Правда, никто из прыгунов не сомневался, что победит Донато, особенно при такой сумасшедшей поддержке зрителей. Я в первой попытке встал на прямую ногу, боль была жуткая, показалось, что растянул коленные связки. Затем даже пропустил вторую попытку и доволен, что смог собраться и прыгнуть хоть один раз».
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com