RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Королева высоты Елена Исинбаева на Первом канале

03.03.2009
7 марта в 16.00 Первый канал российского телевидения покажет документальный фильм "Королева высоты Елена Исинбаева". Дата выбрана не случайно.
Во-первых, накануне женского праздника - самое время рассказать об одной из наиболее известных и уважаемых в мире россиянок. А во-вторых - Елена сама подготовила "повод для эфира": 15 февраля утсновила два мировых рекорда за один день. Феерическое начало нового сезона стало как бы продолжением успешного для Елены 2008-го года. По ходу которого она выиграла свое второе Олимпийское золото и 4 раза била мировой рекорд. Конечно, в этом фильме зрители увидят все лучшие прыжки Исинбаевой, ее размышления, каково соревноваться, когда на каждом стрте от тебя обязательно ждут мировой рекорд.

Зрители узнают о том, какой ценой дались Лене две Олимпийские золотые медали, о том, какое место в ее жизни занимает мода, как спортсменка относится к фотосессиям, какие вечерние туалеты предпочитает?
Об этой выдающейся спортсменке в последнее время говорят и пишут очень много. Причем, ее слава вышла далеко за пределы спортивного мира. В 2008 году респектабельные модные журналы назвали Исинбаеву "Женщиной года в России". А еще, в 2008 году Елена, наконец, приоткрыла тайну своей личной жизни. Вы помните, конечно: 18 августа 2008 года, только-только став двукратной Олимпийской чемпмионкой, Исинбаева призналась в любви на весь мир. Ее фраза, сказаннная в телекамеру во время круга почета: "Артем, я очень люблю тебя!" на несколько дней отодвинула на второй план все спортивные события Олимпиады, в Пекине только об этом и говорили.

Елена во время съемок, как всегда была на высоте. Первая звезда мирового спорта покорила группу Первого канала своей естественностью и искренностью. Несколько эпизодов фильма снято в Волгограде. Во дворе, в котором когда-то Елена жила с родителями. Королева мирового спорта с улыбкой рассказывает, что в детстве принимала участие в баталиях "двор на двор" и лазила на крышу по старой пожарной лестнице. Елена Исинбаева, многократная рекордсменка мира, не боится высоты с детства!

Создатели фильма - автор Алексей Васильев и режиссер Олег Папа - обладатели ТЭФИ-2008 за фильм "Алексей Ягудин. Любовь, боль и лед".
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com