Антонина Кривошапка никого не боится!

14.02.2009
Антонина Кривошапка победила во второй день чемпионата России по легкой атлетике в финале бега на 400 метров среди женщин, показав вновь лучший результат сезона в мире - 50.55 сек.
Корреспондент Rusathletics.com после победного финиша взял флэш-интервью у чемпионки.

Антонина, чему больше радуетесь, первому месту, результату или поездке на чемпионат Европы?

Я рада всему, и результату и первому месту и особенно тому, что поеду на чемпионат Европы. Рада тому, что оправдала надежды тренера. Я ведь первый раз выиграла взрослый чемпионат страны, хотя еще целый год могу бегать на молодежных соревнованиях.

А вы понимаете, что с этим результатом на чемпионате Европы можно заработать медаль. Не струсите?

Я надеюсь и не боюсь. Нужно просто выходить на дорожку и делать свою работу. Ни на кого не глядя.

В забеге и в финале вы показали очень высокие результаты. Где было труднее?

В забеге было проще, там я контролировала бег. А в финале уже ни о чем не думала – глаза выпучила и вперед!

Rusathletics.com - результаты:
В финале второй стала Дарья Сафонова - 52.05, а бронзовую медаль завоевала Татьяна Вешкурова - 52.27.