Анна Авдеева и Игорь Спасовходский - чемпионы России

14.02.2009
Во второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении в Москве Анна Авдеева выиграла соревнования в толкании ядра (18.74), а Игорь Спасовходский - в тройном прыжке (16.87).
В толкании ядра у женщин второй стала Анна Омарова (18.24), а третьей - призер чемпионата мира вреди юниоров 21-летняя Ирина Тарасова (17.51).

В тройном прыжке у мужчин второе место неожиданно занял молодой Клим Воробьев, улетевший в пятой попытке на 16.76, третьим стал Евгений Плотнир - 16.73 (в последней попытке).

Сразу после победы в толкании ядра Анну Авдееву под белы ручки, впрочем, как и многих других спортсменов увели на допинг контроль.

Корреспондент Rusathletics.com больше часа прождал Анну у комнаты допинг-контроля.

Аня, что так долго, и с кем вы разговаривали там по телефону?

А у меня этот процесс всегда не быстрый. Меньше часа никогда не сижу. А по телефону с мамой разговаривала. Она меня поздравляла, ведь я впервые выиграла чемпионат страны. Да и результат неплохой, почти по личному рекорду ядро толкнула.

На чемпионате Европы с кем соперничать собираетесь?

Как обычно, с белорусками, немками. Чемпионат в Италии, значит еще с итальянками. В общем, все как обычно.