Светлана Набокина готовится к зимнему сезону

21.12.2008
20 и 21 декабря в московском манеже "Спартак" им. братьев Знаменских прошли вторые всероссийские соревнования по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта". Был показан ряд заслуживающих внимания результатов.
Полуфиналистка прошлогоднего чемпионата мира в помещении в беге на 60 метров, победительница соревнований "Русская зима"-2008 Светлана Набокина победила в коротком спринте с результатом 7.51. 21-летняя Юлия Дмитриева, ставшая второй (7.65), в полуфинале пробежала дистанцию за 7.50, что лучше ее личного рекорда на 0.33 сек.
Павел Онищенко (личный рекорд 7.88) выиграл финальный забег на 60 метров с барьерами - 8.04сек.
У мужчин в спринте победил Евгений Уставщиков 6.84, вторым был Алексей Крюков-Петрушин - 6.90 (в полуфинале - 6.81).
Призер чемпионата мира в помещении-2006 Андрей Терешин, выступая в прыжке в высоту за Ивановский университет, взял 2.15.

Организаторы соревнований: Российский студенческий союз и Всероссийская федерация легкой атлетики.
В соревнованиях приняли участие более 250 участников в 32 видах легкой атлетики.