RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Приближается зимний легкоатлетический сезон

08.12.2008
Пройдет совсем немного времени, и в манежи вновь придет легкая атлетика. Крупные соревнования пройдут только в январе, а пока спортсмены лишь примериваются к первому послеолимпийскому году. Так в США открылся легкоатлетический студенческий сезон.
На соревнованиях в Джонсборо (штат Арканзас) "Kickoff Klassic" в беге на 800м победила с большими преимуществом шестнадцатилетняя школьница из Москвы, победительница чемпионата страны среди юношей Вера Рудакова, показав 2:14.08. Готовясь к сезону в беге на 400м с/б, она начала соревноваться с "гладкого" бега на дистанции вдвое длиннее - таков излюбленный метод подготовки ее тренера Татьяны Зеленцовой, с которой Вера находится на тренировочном сборе в США.

В городе Эймес (штат Айова) на соревнованиях открытия сезона американский спринтер Рае Эдвардс (личный рекорд 10.06 на стометровке) установил первый ориентир для соперников - 6.69. Декстер Фаулк (личный рекорд 13.34 на 110 м с барьерами) открыл сезон результатом 7.86 на 60 м/б.

Первый зафиксированный результат в России, показанный в конце ноября на соревнованиях открытия сезона в новом манеже "Ярославль" в городе Ярославль Владимром Топориным на 60-метровой дистанции, также может стать некоторым ориентиром для соперников - 6.6 сек. по ручному хронометражу.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com