RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

В Тбилиси во время пробега умер Эдуард Яковлев

07.12.2008
Во время прошедшего пробега участников Фестиваля мира скончался один из его участников - 65-летний россиянин, президент МОО «Ассоциация – Международный сверхмарафон», член Союза журналистов России, член национального Совета мира Эдуард Александрович Яковлев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во время пробега Яковлев "почувствовал сильное недомогание, несмотря на усилия оперативно прибывших на место происшествия врачей спасти жизнь ветерана спорта не удалось".
По предварительным данным, сердечный приступ случился у россиянина во время первого этапа пробега по улицам Тбилиси. Ранее Яковлев участвовал во многих пробегах, в частности, таких, как Москва - Пекин, Москва - Париж.
Ему стало плохо на проспекте Ильи Чавчавадзе. "Бригада скорой помощи увезла его в больницу, но он умер по дороге в больницу", - заявили в медиа-центре. Пробег от парка Ваке до площади Свободы был устроен в рамках Международного фестиваля мира. В пробеге и фестивале в Тбилиси участвовали делегации из России, США, Индии, Франции, Японии и других стран. Мероприятия в Тбилиси состоялись в рамках "Глобального фестиваля мира". Ранее они прошли в России, Китае, Франции, Армении, Азербайджане.

Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Александровича Яковлева.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com