RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Российские соревнования получили категорию Premium в 2009 году

07.10.2008
Международные соревнования "Мемориал Знаменских" в Жуковском и "Moscow open" в столице включены в категорию Premium Европейской легкой атлетики в 2009 году. Московские соревнования пройдут 1 июля в лужниковском спортгородке, а подмосковные - 5 июля на спорткомплексе "Метеор".
Такое решение было принято на заседании Совета Европейской легкой атлетики в Берлине по итогам подведения итогов всех однодневных международных соревнований в Европе в 2008 году.

"Мемориал Знаменских" уже в прошлом году получил наивысшую европейскую категорию, став лучшим в категории соревнований по приглашению (EA Permit). В 2008 году соревнования в Жуковском, состоявшиеся 15 июня, оказались в рейтинге соревнований Premium сразу на пятом месте, сумев опередить такие известные старты, как "Мемориал Януша Кусочинского" в Варшаве (проходившем, кстати, в один день с "Меориалом Знаменских"), "Мемориал Примо Небиоло" в Турине, "Мемориал Жозефа Одложила" в Праге, соревнования в Быдгоще, Люцерне, Роверето и другие.

"Moscow open" всего второй год проходили в Москве и в рейтинге EA Permit заняли второе место, сумев опередить 16 соревнований в различных городах Европы.

Таким образом, оба российских международных старта будут представлены в высшей континентальной категории.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com