Гераклиада
RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Предварительный состав сборной России на Олимпиаду

20.07.2008
По окончании чемпионата России в Казани Президиум ВФЛА утвердил предварительный состав сборной России по легкой атлетике на Олимпийские игры в Пекине. Окончательный состав будет опубликован после утверждения Олимпийским комитетом России. Сборная состоит из 109 легкоатлетов: 49 мужчин и 60 женщин.
Мужчины

100 м
Андрей Епишин

200 м
Роман Смирнов

400 м
Денис Алексеев, Максим Дылдин

4х400 м
Денис Алексеев, Максим Дылдин, Антон Кокорин, Владислав Фролов, Константин Свечкарь, Иван Бузолин

110 м/б
Евгений Борисов, Игорь Перемота

400 м/б
Александр Деревягин

800 м
Юрий Борзаковский, Дмитрий Богданов

1500 м
Вячеслав Шабунин

10000 м
Сергей Иванов

3000 м/пр
Ильдар Миншин, Роман Усов, Павел Потапович

Марафон
Григорий Андреев, Олег Кульков, Алексей Соколов

Прыжок высоту
Ярослав Рыбаков, Вячеслав Воронин, Андрей Терешин

Прыжок с шестом
Евгений Лукьяненко, Дмитрий Стародубцев, Игорь Павлов

Прыжок в длину
Владимир Малявин

Тройной прыжок
Данил Буркеня, Александр Петренко, Игорь Спасовходский

Толкание ядра
Иван Юшков, Павел Софьин, Антон Любославский

Метание диска
Богдан Пищальников

Метание молота
Кирилл Иконников, Игорь Виниченко

Метание копья
Сергей Макаров, Илья Коротков, Александр Иванов

20 км/х
Валерий Борчин, Илья Марков, Сергей Морозов

50 км/х
Денис Нижегородов, Владимир Канайкин, Игорь Ерохин

Десятиборье
Алексей Сысоев, Александр Погорелов, Алексей Дроздов


Женщины


100 м
Евгения Полякова

4х100 м
Евгения Полякова, Наталья Русакова, Наталья Муринович, Анастасия Капачинская, Юлия Гущина

200 м
Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Наталья Русакова

400 м
Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова

4х400 м
Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Елена Мигунова, Людмила Ливтинова, Татьяна Вешкурова

100 м/б
Юлия Кондакова, Татьяна Дектярева

400 м/б
Екатерина Бикерт, Ирина Обедина, Анастасия Отт

800 м
Елена Соболева, Татьяна Андрианова, Светлана Клюка

1500 м
Елена Соболева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко

5000 м
Лилия Шобухова, Гульнара Галкина-Самитова, Елена Задорожная

10000 м
Инга Абитова, Мария Коновалова, Татьяна Арясова

Марафон
Галина Богомолова, Ирина Тимофеева, Светлана Захарова

3000 м/пр
Екатерина Волкова, Гульнара Галкина-Самитова, Людмила Петрова

Прыжок в высоту
Анна Чичерова, Елена Слесаренко, Светлана Школина

Прыжок с шестом
Елена Исинбаева, Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова

Прыжок в длину
Татьяна Котова, Оксана Удмуртова, Татьяна Лебедева

Тройной прыжок
Татьяна Лебедева, Анна Пятых, Виктория Гурова

Толкание ядра
Ирина Худорошкина, Ольга Иванова, Анна Омарова

Метание диска
Наталья Садова, Дарья Пищальникова, Светлана Сайкина

Метание молота
Гульфия Ханафеева, Елена Коневцова, Анна Булгакова

Метание копья
Мария Абакумова, Мария Яковенко

20 км/х
Ольга Каниськина, Татьяна Сибелева, Татьяна Калмыкова

Семиборье
Татьяна Чернова, Анна Богданова, Ольга Курбан
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com