RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Россиянки ведут на Кубке Европы

21.06.2008
Женская сборная России ведет на 29-ом (заключительном) Кубке Европы по легкой атлетике во французском Анси. По итогам первого дня соревнований наши девушки набрали в командном зачете 71 очко, опередив своих преследовательниц – украинскую сборную – на 13 очков. Мужская сборная России с 37 очками занимает 6-е место.
У женщин победы были одержаны в четырех видах. Гульнара Галкина-Самитова установила рекорд соревнований в беге на 3000 метров с препятствиями, пробежав дистанцию за 9 минут и 35,32 секунды.

Юлия Голубчикова показала лучший результат сезона в Европе в прыжке с шестом, покорив высоту 4 метра 73 сантиметра, и обошла полячку Анну Роговску (4,66).

В метании диска Светлана Сайкина улучшила личный рекорд до 62,56 метра.

И, наконец, в эстафете 4х100 метров первой финишировала наша четверка, состоящая из Евгении Поляковой, Наталии Русаковой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской. Результат наших девушек - 42,80 секунды – является лучшим результатом сезона в Европе.

Единственную победу у мужчин одержал Андрей Сильнов, показавший лучший результат сезона в Европе – 2 метра 32 сантиметра. После выступления Андрей сказал: «Для меня соревнования сложились хорошо, на прекрасном стадионе с превосходными условиями. Единственной проблемой была температура, для меня это слишком жарко. Выступление было не хорошим и не плохим. Я уже прыгал 2,37 в этом сезоне, так что я хотел прыгнуть выше 2,32 м. Мой следующий старт будет в Лондоне».
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com