RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Кто с кем в Жуковском: мужские виды

13.06.2008
Много интереснейших спортивных противостояний предстоит увидеть зрителям 15 июня на пятидесятом "Мемориале Знаменских" в Жуковском. Публикуем список главных, по нашему мнению, действующих лиц соревнований в некоторых видах программы у мужчин.
100 метров: к объявленным ранее чемпиону мира в помещении - 2008 нигерийцу Олусоджи Фасубе и чемпиону Азии катарцу Самуэлю Фрэнсису добавился экс-чемпион мира Ким Коллинз из Сент-Китс и Невиса. Коллинз одержал победу в Москве 10 июня с результатом 10.10 сек., и сразу же был приглашен на соревнования в Жуковском. У всех троих лучший результат сезона один и тот же - 10.10, а личные рекорды - быстрее 10 секунд. Призеры чемпионата Европы россиянин Андрей Епишин и словенец Матик Осовникар, выигравший соревнования в Жуковском в прошлом году, - главные конкуренты тройки лидеров.

800 метров: Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, Дмитрий Милькевич из Латвии и иранец Мохаджер Шохаджеи - основные претенденты на победу.

Метание копья: спор призера Олимпийских игр Вадима Василевскиса из Латвии, экс-чемпиона мира, рекордсмена России Сергея Макаров и Игоря Яника из Польши наверняка завершится далеко за отметкой 80 метров.

Тройной прыжок: россияне - призер Олимпийских игр россиянин Данил Буркеня и Александр Петренко, рекордсмен страны Дмитрий Валюкевич из Словакии, Александер Мартинез из Швейцарии - главные претенденты на победу

Прыжок с шестом: сильнейший состав участников - чемпион мира в помещении - 2008 Евгений Лукьяненко, экс-чемпион мира в помещении Игорь Павлов, победитель Кубка Европы в помещении - 2008 Сергей Кучеряну, австралиец Пол Берджес, Бьорн Отто из Германии, Александр Авербух из Израиля, украинец Максим Мазурик
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com