RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Юбилейный «Мемориал Знаменских»: время обновлять рекорды!

23.05.2008
Одни из старейших соревнований по легкой атлетике в Европе «Мемориал братьев Знаменских» празднуют золотой юбилей. 15 июня в Жуковском на стадионе «Метеор» в 50-й раз соберутся атлеты из 25 стран мира, чтобы поспорить за победу в 17 видах программы.
«Метеор», во многом благодаря проведению уже третий год подряд «Мемориала Знаменских», стал одной из самых популярных легкоатлетических арен в России. Поддержка строительства этого современного спортивного сооружения, его оснащения, а затем и международных легкоатлетических соревнований со стороны Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова и Правительства Московской области во многом способствовали и возвращению «Мемориала Знаменских» в Мировой легкоатлетический тур, и повышению их популярности.

В этом году соревнования проводятся на призы Правительства Московской области и свое участие в них подтвердили многие звезды мировой легкой атлетики: Татьяна Лебедева, Ирина Симагина, Людмила Колчанова, Бланка Власич, Ольга Котлярова, Сергей Макаров, Вадим Василевскис, Андрюс Вярник, Пол Берджес, Игорь Павлов, Евгений Лукьяненко, Дебби Фергюсон, Евгения Полякова, Ивет Лалова, Олусоджи Фасуба, Самуэль Фрэнсис, Матик Осовникар, Андрей Епишин, Евгения Исакова и многие другие.

В олимпийский год на соревнованиях в Жуковском особенно интересными ожидаются соперничества в прыжке в длину и в высоту у женщин, женский и мужской спринт, бег на 5000 метров, прыжок с шестом и метание копья у мужчин. Именно в этих видах стоит ждать рекордов соревнований, уровень которых очень высок.

Для представителей СМИ аккредитационную форму можно заполнить на сайте соревнований www.rusathletics.com/znamensky.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com