Три медали во второй день чемпионата мира

09.03.2008
Российские легкоатлеты завоевали три медали (золотую, серебряную и бронзовую) во второй день 12-го чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике в помещении, благодаря чему наша сборная поднялась на третье место в командном зачете по медалям.
Елена Исинбаева сохранила за собой звание чемпионки мира в прыжке с шестом, взяв 4,75 метра. Такой же результат показала занявшее второе место американка Джениффер Стучински. Светлана Феофанова с результатом 4,60 м была пятой.

В увлекательной схватке со шведом Стефаном Хольмом Ярослав Рыбаков завоевал серебряную награду в прыжке в высоту, взяв 2,34 метра. Исход состязания решила успешная попытка Хольма на 2,36 м, до которых лидировал Рыбаков. Спор продолжился на 2,38 м, однако эта высота осталась непокоренной.

В финале бега на 60 метров с барьерами Евгений Борисов завоевал бронзовую награду, поделив третье место со Станиславом Олияром из Латвии – 7,60 секунды. Победителем стал китаец Сян Лю, показавший 7,46; серебряным призером – американец Ален Джонсон (7,55).

У женщин на той же дистанции Александра Антонова с результатом 8,02 секунды финишировала пятой. Юлия Кондакова была седьмой (10,19).

К сожалению, из-за полученной утром травмы не продолжил соревнования в семиборье Александр Погорелов. Михаил Логвиненко после первого дня соревнований с 3290 очками идет седьмым.

В финал бега на 400 метров вышел Максим Дылдин, финишировавший третьим во втором полуфинальном забеге с результатом 46,92 секунды. Денис Алексеев был четвертым в первом полуфинале с результатом 47,18.

На той же дистанции у женщин оба полуфинальных забега выиграли наши бегуньи. Олеся Зыкина показала 51,75 в первом полуфинале, а Наталья Назарова 51,62 во втором.

В тройном прыжке у женщин Олеся Буфалова была седьмой, прыгнув на 14,31 метра.

Дмитрий Богданов показал лучшее время в полуфинальных забегах на 800 метров, выиграв первый из них – 1 минута 46,83 секунды.