RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Ольга Каниськина - быстрее мирового рекорда

24.02.2008
Чемпионка мира 2007 года по спортивной ходьбе Ольга Каниськина показала лучшее время на дистанции 20 километров на зимнем чемпионате России в Адлере - 1:25.11, что ровно на полминуты лучше официального мирового рекорда Олимпиады Ивановой, установленного ею на чемпионате мира 2005 года в Хельсинки.
К сожалению, время Каниськиной вряд ли будет признано новым мировым рекордом, поскольку одним из условий его регистрации является наличие трех судей, сертифицированных ИААФ. Ставшие второй и третьей юная Анися Кирдяпкина и серебряная призерка чемпионата мира Татьяна Шемякина показали также прекрасные результаты - 1:25.30 и 1:25.46 соответственно.

Отличное время на этой же дистанции у мужчин показал победитель, серебряный призер чемпионата Европы в Гетеборге Валерий Борчин - 1:17.55. А на дистанции 35 километров отличился рекордсмен мира на 20-километровой дистанции, победитель Кубка Европы Владимир Канайкин - 2:25.59.

Стоит отметить, что соревнования проходили на обновленной адлерской трассе, однако погодные условия были не очень благоприятные: трассу пришлось очищать от прошедшего накануне снега.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com