RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Сегодня стартует чемпионат России в помещении

08.02.2008
Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, который продлится три дня, начинается сегодня в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В соревнованиях примут участие практически все сильнейшие российские легкоатлеты, за редким исключением.
Исключение составят, в основном, те, кто не готовится к чемпионату мира в помещении в Валенсии и практически пропускают зимний сезон либо стартует лишь изредка на отдельных соревнованиях. Освобождена от отбора в команду на чемпионат мира олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева, которая свой первый старт сезона проведет 16 февраля в Донецке.

На беговых дорожках и в секторах в ближайшие три дня зрители впервые в этом году смогут увидеть выступления звезд российской легкой атлетики Светланы Феофановой, которая открывает свой зимний сезон этим стартом, Юлии Фоменко, только несколько раз пробежавшей на местных соревнованиях в Санкт-Петербурге, и многих других.

Интересными обещают стать многие виды. Особо можно выделить прыжок в высоту и прыжок с шестом у мужчин (вспомните отличные результаты Андрея Сильнова, Ярослава Рыбакова, Ивана Ухова, Евгения Лукьяненко, Игоря Павлова, Павла Герасимова, Сергея Кучеряну в начале сезона), в прыжке в длину и беге на средние дистанции у женщин, да и в других видах соперничество за титул лучшего в России в олимпийский год будет очень острым.

Всего состязания пройдут в тридцати видах программы. Вход для зрителей бесплатный.

Также с 8 февраля болельщики смогут приобрести билеты на соревнования "Кубок Европы в помещении", которые пройдут в манеже ЦСКА 16 февраля, и поддержать в следующую субботу мужскую и женскую сборные России.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com