RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Международная комиссия ИААФ высоко оценила ход подготовки Чебоксар к проведению Кубка мира-2008

01.02.2008
Подготовка столицы Чувашской Республики - г.Чебоксары к проведению одного из самых крупных и статусных соревнований мирового легкоатлетического календаря - Кубка мира по спортивной ходьбе - подходит к финишной прямой.
В связи с чем в Чебоксарах побывала очередная и на этот раз заключительная комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций в составе первого вице-президента ИААФ Сергея Бубка, координатора соревнований Ланы Берч, делегата по работе со СМИ Яниса Николау, делегата по работе медицинской и антидопинговой службы Джузеппе Фискетто. В течение двух дней члены международной комиссии рассмотрели и детально обсудили организационные вопросы, касающиеся прилета-отлета участников и гостей Кубка мира, транспортного обслуживания, проживания, питания, соревновательной части, отдыха и восстановления спортсменов.. Кроме того, отдельными блоками рассмотрены вопросы информационного сопровождения, организации работы пресс-центра, медицины, допинг-контроля, а также вопросы взаимодействия всех служб в дни проведения соревнований.
С российской стороны в работе участвовали все члены организационного комитета предстоящих соревнований во главе с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым и министром физической культуры и спорта Республики Чувашия Анатолием Николаевым.

Подводя итоги двухдневной работы, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Татьяна Подорожная отметила, что представители международной комиссии и первый вице-президент ИААФ Сергей Бубка очень высоко оценили ход подготовки к соревнованиям Кубка мира. Конечно, есть еще различные аспекты, которые находятся в стадии реализации, и до мая месяца все вопросы обязательно будут разрешены.

"Мы все также помним о том, что в мае месяце в Чебоксарах 6 российских спортсменов получат право участия в Олимпийских играх в Пекине. Участники олимпийских заходов будет определен в центре России - в живописном городе на берегу реки Волга. И мы постараемся сделать все, чтобы спортсмены могли комфортно соревноваться и показать свои лучшие результаты, чтобы многочисленные зрители получили удовольствие от соревнований, а посмотрев их, захотели прийти и записаться в спортивную школу и заниматься спортивной ходьбой...."- резюмировала Татьяна Подорожная.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com