RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Январские выходные без отдыха

19.01.2008
В субботу 19 января российские легкоатлеты выступали сразу на нескольких соревнованиях набирающего ход зимнего сезона. Многие из них опробовали дорожку и сектора манежа ЦСКА в Москве, обновленные компанией "Магнум" к предстоящим соревнованиям "Русская зима" и Кубку Европы,
На чемпионате Москвы, начавшемся сегодня в манеже ЦСКА, отличились как москвичи, так и "гости столицы", выступавшие в соревнованиях вне конкурса.

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский из Жуковского выступил на этот раз в забеге на 400 метров и выиграл соревнования с результатом 47.06 сек.

В прыжке в высоту неожиданную победу одержал оправившийся после травмы Эдуард Мальченко - 2.28, вторым с таким же результатом выступавший также впервые после операции на ноге, сделанной прошлой осенью, Ярослав Рыбаков. А третьим был Вячеслав Воронин - 2.26, который не смог, к сожалению, продолжать соревнования из-за небольшой травмы, которая не позволит ему выступить на "Русской зиме". 2.26 взял и Павел Фоменко.

В прыжке с шестом подтвердил свой новый высокий уровень результатов Сергей Кучеряну, во второй раз в сезоне преодолев 5.70, вторым был Павел Прокопенко - 5.60, третьим - впервые выступавший в сезоне Павел Герасимов -5.50.

Серебряный призер чемпионата Европы-2007 в помещении Евгения Полякова выиграла финал бега на 60 метров с лучшим результатом сезона в мире - 7.17сек. Это лишь на 0.01 сек. хуже ее личного рекорда. На "Русской зиме" 27 января Евгения надеется улучшить это время.

Многократная чемпионка мира Наталья Назарова выиграла соревнования в беге на 400 метров - 52.20, второй была Олеся Зыкина (вне конкурса) - 52.22 и третьей - Анастасия Капачинская, уступившая Зыкиной в забеге, - 52.51.

Хорошие результаты показали быстрее всех преодолевшая 1500 метров Екатерина Мартынова - 4:06.37 и ставшая второй Елена Сидорченкова - 4:06.99. Судя по первым стартам сезона Мартынова станет одной из главных соперниц Елены Соболевой в предстоящем забеге на одну милю на "Русской зиме".

19-летний Станислав Ионов показал свое личное высшее достижение в прыжке в длину - 7 метров 80 сантиметров, что позволило ему занять первое место и опередить опытного Виктора Гущинского - 7.78.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com