Евгений Лукьяненко уверенно начинает сезон

16.01.2008
Финалист чемпионата мира 2007 года Евгений Лукьяненко (6-е место, 5.81) уверенно начал новый сезон, победив на Всероссийских соревнованиях в прыжке с шестом в Краснодаре с высшим личным достижением для помещений и повторением лучшего результата сезона в России 5 метров 70 сантиметров.
22-летний спортсмен из Краснодара 5.70 взял со второй попытки, а три попытки на 5.80 в первом старте сезона оказались пока неудачными. Следующий старт Евгения - на "Русской зиме", где он наверняка вмешается в борьбу грандов - чемпиона мира и Европы в помещении Игоря Павлова, знаменитого американца Джеффа Хартвига, призера чемпионата мира в Осаке Дэнни Эккера из Германии.

В мужском спринте победил Андрей Епишин, преодолевший 60 метров за 6.70сек., а у барьеристок постепенно набирает форму финалистка чемпионата мира и Олимпийских игр Мария Коротеева - 8.12 сек, второй была Ольга Корсунова (8.14), а третьей - серебряная призерка чемпиона Европы в помещении Александра Антонова (8.16).

В тройном прыжке отличилась призер чемпионата Европы в помещении Олеся Буфалова - 14.54м.

Первое выступление в сезоне Руслана Гатауллина в прыжке в длину также оказалось обнадеживающим - 7.94м (серия попыток 7.55-7.81-7.72-7.85-7.70-7.94), опытный Виталий Шкурлатов был вторым - 7.85, 20-летний Дмитрий Плотников -третьим (7.75).

В прыжке в длину у женщин чемпионка мира в помещении Татьяна Котова прыгнула в лучшей попытке на 6 метров 77 сантиметров и стала второй. Лучший результат показала Ольга Кучеренко - 6.87м.