RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Сборная России начала подготовку к олимпийскому сезону

22.10.2007
Сборная команда России проводит первый тренировочный сбор в Адлере в преддверии олимпийского сезона. На сборе находятся представители различных видов легкой атлетики. Там же прошло рабочее совещание, на котором присутствовали президент ВФЛА Валентин Балахничев, главный тренер сборной России Валентин Маслаков, старшие тренеры по видам и ведущие российские личные тренеры спортсменов.
По словам Валентина Маслакова "такое представительное совещание на первом тренировочном сборе проводится впервые за последние годы". "Мы пригласили тех тренеров легкоатлетов, которые потенциально смогут выступать в финалах крупнейших соревнований будущего года. На совещании были обсуждены календарь российских соревнований на 2008 год, критерии отбора в сборную команду. Участники совещания согласились с формулой "2+1", когда два члена сборной команды будут отобраны на Олимпийские игры на чемпионате России, а еще один - по решению ВФЛА и Главного тренерского совета. Исключение составят многоборцы, у которых главный отбор произойдет по итогам международных соревнований в Гетцисе".

Кроме того, все участники тренерского совещания присутствовали на ряде утренних тренировок ведущих российских легкоатлетов, что важно для обмена опытом. Было также определено, что заключительный учебно-тренировочный сбор перед Олимпийскими играми пройдет в Иркутске, согласован предварительный план выезда команды в Пекин.

"Мы согласовали также индивидуальные планы членов сборной России с фиксированием основных соревнований, в которых планируется их участие в течение года, - продолжил Валентин Маслаков. - В конце октября возвращаемся в Москву, и 30 октября пройдет первое заседание созданного ВФЛА Штаба олимпийской подготовки. В ноябре и декабре пройдут сборы в Адлере и Кисловодске, а в декабре мы также сможем вывести до 40 человек на сбор в Португалию".
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com