RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Праздник Бега на Таганке

06.09.2007
8 сентября 2007 года на территории Таганского парка культуры и отдыха и улицах района в шестой раз состоится ежегодное мероприятие - «Праздник Бега на Таганке» и «Кубок Европейских Чемпионов» среди спортивных клубов в беге по шоссе.
Организаторы мероприятия: Управа и Муниципалитет Таганского района г. Москвы, компании BROOKS и Northland Professional, Coca-Cola HBC Russia, официальный дилер Skoda – АвтоСпецЦентр на Таганке при поддержке Префектуры ЦАО, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы и Федераций легкой атлетики России и г. Москвы – приглашают Вас принять участие в 6-м Празднике бега.

Данное мероприятие включено во Всероссийский календарь соревнований.

В соревнованиях, которые имеют неофициальный международный статус, примут участие сильнейшие легкоатлеты России и ведущие спортсмены стран СНГ и дальнего зарубежья.

Маршрут пробега пройдет по трем улицам Таганского района: Марксистская, Таганская и Абельмановская. Старт – напротив Префектуры ЦАО (ул. Марксистская, 24), финиш – на стадионе Таганского парка культуры и отдыха (ул. Таганская, 40/42).

В рамках Праздника бега на Таганке пройдет «XXIII Кубок Европейских Чемпионов» среди спортивных клубов в беге по шоссе среди женщин на 15 км (15 клубных команд Европы). Москву на этих соревнованиях будет представлять легкоатлетический спортивный клуб «Москва».

Как и в прошлые годы будут проведены забеги профессионалов (сильнейшие атлеты России и ближнего зарубежья) и любителей (6,5 км), главным призом которых является автомобиль, заезд сильнейших лыжероллеров страны(9 км), участники которого будут соревноваться за ценные призы от спонсоров Праздника.

Кроме элиты легкой атлетики в Празднике примут участие школьники – изначально данный забег считается самым массовым – свыше 3000 детей (1 забег – 3,5 км). Все участники забега получат в подарок футболки от компании BROOKS и Northland Professional, а также подарки от Coca-Cola HBC Russia – уникальный изотонический напиток POWERADE, который позволяет быстро восстанавливать силы и заряжает организм энергией. Победителей в забеге «Школьники» ждут комплекты спортивной одежды и обуви брендов BROOKS и Northland Professional и призы от Coca-Cola. Также организованы специальные призы от генерального спонсора мероприятия «Самому молодому участнику забега» и «Самому пожилому участнику забега».

Гостями Праздника будут руководители Росспорта, правительства Москвы, Олимпийского Комитета России, Москомспорта, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Помимо спортивной части мероприятия, с 11 часов дня в Парке предусмотрена насыщенная культурная программа для всех желающих: концерт с участием известной российской группы, турниры по футбэгу, арм – спорту, показательные выступления брейк-данс школы, велотреккеров, проведение тест-драйва автомобиля Skoda. Также, на протяжении всего дня, в Парке будут проводиться викторины и конкурсы с розыгрышами ценных призов. Для детей в Парке предусмотрена раздача воздушных шаров. Ну и конечно, не обойдется без выездной торговли, на которой можно будет купить одежду и обувь BROOKS и Northland Professional по специальным, более низким ценам.

Открытие Праздника в 10.00 у Префектуры ЦАО (Марксистская ул., 24, м. «Таганская» или «Марксистская»).

Внимание: с 10.00 и до 13.00 движение по улицам: Таганская, Марксистская и Абельмановская будет перекрыто. Просьба заранее созвонится с Оргкомитетом праздника для своевременного заказа пропусков на машину.

За более подробной информацией просьба обращаться:
Директор Праздника – Гавриленков Александр Юрьевич: 743-43-22, csi-taganka@mail.ru
Аккредитация для СМИ – Малышева Елена: 790-72-42, me@palmiratm.com
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com