RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Чествование звезд мировой легкой атлетики состоялась в Чебоксарах

21.06.2007
В рамках проведения в Чебоксарах чемпионатов России по марафону и спортивной ходьбе в столице республики состоялось еще одно грандиозное мероприятие. Впервые республика организовала церемонию торжественного чествования Олимпийцев, завершающих свою спортивную карьеру.
Валентина Егорова, Елена Николаева и Владимир Андреев на протяжении многих лет являлись национальной гордостью на мировой спортивной арене - победители и призеры самых престижных спортивных стартов планеты. Поздравить спортсменов и выразить слова благодарности и признательности в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В.Иванова собралось целое "созвездие" спортивных звезд: выдающиеся спортсмены, ветераны спорта и спортивного движения республики. В торжестве также приняли участие близкие и родные спортсменов, участники чемпионатов России по марафону и спортивной ходьбе.

В числе Почетных гостей торжества были Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Валерий Куличенко, вице-президент Олимпийского комитета России, Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов и многие другие. Немало слов благодарности услышали в этот день не только спортсмены, но и те, кто помогал им достичь спортивных высот. Подарки и цветы, прекрасный концерт лучших художественных коллективов республики были посвящены родителям и родным, учителям и спортивным наставникам, друзьям и знакомым, всем тем, кто сопереживал и поддерживал спортсменов в их спортивной карьере.

Виновники же торжества были награждены высшими знаками Олимпийского комитета России "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России" и Федерального агентства по физической культуре и спорту "За развитие физической культуры и спорта", получили в подарок плазменные телевизоры и море цветов. Завершился вечер волжской прогулкой на двухпалубном теплоходе и праздничным фейерверком.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com