Плюс Бетти Хайдлер...

22.05.2007
Как уже сообщал наш сайт Rusathletics.com, метание молота станет одним из самых зрелищных видов "Мемориала Знаменских" по легкой атлетике. В этом году уже состоялось несколько интересных дуэлей, и показан ряд очень высоких результатов. А во главе мирового топ-листа лучших результатов 2007 года - рекордсменка мира Татьяна Лысенко - 77,30м.
Этот результат Татьяна показала на российских соревнованиях в Адлере 22 апреля. Второй на сегодня результат в сезоне имеет олимпийская чемпионка Камила Сколимовска из Польши - 76,83м. Камила выиграла соревнования Гран при ИААФ в Дохе 11 мая, опередив Лысенко , занявшую второе место (75,73). Еще одна дуэль состоялась в марте на Кубке Европы по "зимним метаниям" в Ялте, где Мануэла Монтебрун из Франции (72,65) также обыграла Татьяну Лысенко (72,05). Монтебрун затем еще улучшила свой результат на чемпионате Франции - 73,34. Однако на сегодня это только десятый результат в мире.

А вот третий результат в мире показала на соревнованиях 19 мая в немецком Галле еще одна участница будущих соревнований в Жуковском Бетти Хайдлер из Германии - 75,77м. При этом она показала прекрасную серию из 6 попыток - 72,38-74,31-75,77-75,34-75,17-75,00.

Если добавить к этому списку других сильнейших в мире участниц Йипси Морено, Гульфию Ханафееву и других: всего будет 10 участниц, то последний час соревнований (метание молота начинается в 18.15) на стадионе "Метеор" обещает стать самым интересным.