RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Рекорд России от Полины Миллер

26.08.2019
Чемпионка Европы среди юниоров Полина Миллер выиграла международный турнир в Мадриде категории EA Premoum с национальным юниорским рекордом.

Мадридский стадион, находящийся на высоте 650 метров над уровнем, был недавно отремонтирован и теперь имеет беговые дорожки зеленого цвета, что очень необычно. Полину Миллер это не смутило. Она стартовала по второй дорожке и выглядела очень уверенно, несмотря на свой юный возраст. Россиянка великолепно «накатила» на финише и показала блестящий результат – 51.00. Полина улучшила рекорд России среди юниоров, который принадлежал Олесе Зыкиной и был установлен 20 лет назад (51.31). Миллер также показала самое быстрое время в Европе для этой возрастной категории за последние 13 лет. Второй в Мадриде финишировала американка Джейд Стептер – 51.18, замкнула тройку сильнейших киприотка Элени Артимата – 51.34.

 В Испании выступали еще две наши соотечественницы прыгуньи с шестом Алена Лутковская и Ольга Муллина. Обе выступили неудачно. Алена, взяв начальную высоту 4.31, из-за травмы больше прыгать не стала и заняла восьмое место, а Ольга взяла 4.16 и не справилась с высотой 4.31 (10 место). Выиграла прыжок с шестом китаянка Сю Хэйцинь – 4.61. Украинка Марина Килипко вторая – 4.51, третье место поделили чешка Романа Малакова и Соня Малавизи из Италии (у обеих по 4.41).

Полные результаты соревнований

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com