Наши в Марселе

03.07.2019
Трое россиян приняли участие в Марселе в международном турнире Meeting d’Athlétisme de Marseille. На пьедестале оказалась только Дарья Клишина.

Rusathletics.com накануне сообщал, что у Дарьи Клишиной пропал багаж в Шереметьеве и ее выступление было под угрозой. В итоге форму спортсменке предоставила компания Nike, а шиповки дала французская прыгунья Хлоя Морин. И хоть они были на размер больше, чем нужно, Дарья смогла показать в лучшей попытке 6 метров 78 сантиметров (+1,4). Столько же прыгнула и американка Кейт Холл, но у нее была лучше второй результат и именно она стала победительницей турнира. Дарья на втором месте. Замкнула тройку призеров представительница Ямайки Тиссанна Хиклинг - 6.70.

Вера Рудакова показала четвертый результат в беге на 400 метров с барьерами — 55.95. Победу в этом виде праздновала звезда соревнований американка Сидни Маклафлин — 53.72. Это второй результат сезона в мире после времени олимпийской чемпионки Далилы Мухаммед, показанный в Дохе (53.61). Второе и третье места в Марселе заняли Никита Трейси с Ямайки (55.53) и итальянка Айомиде Фолорунсо — 55.56.

Серебряный призер II Европейских игр в Минске Илья Иванюк не смог попасть в призеры, оставшись пятым с результатом 2.23. Тройка лучших показала одинаковый результат (2.26) и лишь по количеству затраченных попыток расположилась так: Луис Кастро (Пуэрто-Рико), Тихомир Иванов (Болгария) и Том Гейл (Великобритания).

В беге на 100 метров у мужчин победил домашняя звезда Джимми Вико — 10.20 (в забеге 10.10), чемпион NCAA в беге на 400 метров Тайрелл Ричард выиграл первый европейский старт с результатом — 45.65, британец Чарли Да'Валл Грайс первенствовал на дистанции 1500 метров — 3:34.35.