RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мария Ласицкене приглашает в Прохладный

12.05.2019
11 мая в Прохладном на родине многократной чемпионки мира и Европы в прыжке в высоту Марии Ласицкене в четвертый раз прошли соревнования для молодых легкоатлетов.

В турнире принимали участие спортсмены 2001-2002 годов рождения. В программе соревнований были - прыжки в высоту и длину, в беге на 100, 400, и 800 метров, 100 и 110 метров с барьерами, а также толкание ядра.

- Турнир прошел очень весело-задорно, душевно, как мы любим в Прохладном, - призналась Rusathletics.com Мария Ласицкене. - Очень радует, что расширяется география наших соревнований. Впервые к нам приехали ребята из Карачаево-Черкессии. Они привезли хоть и небольшую команду, но соревновались достойно. Очень приятно было их видеть на нашем турнире. Конечно были юные спортсмены из Кабардино-Балкарии и ближайших районов, Ставропольского края и Осетии, второй год подряд приезжают ребята из Волгограда. Кстати во второй раз соревнования в прыжке в высоту выигрывает именно волгоградская спортсменка. В прошлом году 1.70 взяла Ангелина Бережная, в этом году такой же результат показала ее землячка Мария Попова. И это при том, что Маша приехала вместе с родителями предыдущей ночью на машине и уже днем соревновалась.

- Это очень поднимает настроение и дает силы на будущий сезон, потому что ребята искренне радовались всему происходящему, и я радовалась вместе с ними. Во время соревнований я ходила во все сектора, где проводились виды, и поддерживала всех, а толкателям ядра лично объявляла результаты каждой попытки. После наших соревнований мы фотографировались, общались, я лично проводила все награждения, так что полностью участвовала в турнире, только не прыгала (смеется).

- Хочу поблагодарить наших судей и тренеров за отличную работу, а также школу и город, которые помогали нам в проведении турнира. А сейчас все мысли уже о будущем юбилейном турнире в 2020-м. Мы хотим с Геннадием Гариковичем сделать его особенным, запоминающимся и, конечно, мечтаем увеличить число участников, ведь, глядя на нас, ребята стремятся быть лучше и видят, что где бы ты ни родился, ты можешь достичь больших успехов и у тебя всегда есть, к чему стремиться. Для этого мы и проводим наши соревнования, чтобы в глазах ребят всегда был огонек и желание работать. Так что добро пожаловать к нам в Прохладный в следующем олимпийском году!

Отметим, что сама Мария Ласицкене уже в конце мая откроет сезон на турнире Бриллиантовой лиги в Стокгольме, который пройдет 30 мая. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com