RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Медали в дождливом Шаморине

11.03.2019
В словацком городе Шаморин прошли континентальные соревнования, в которых выступали спортсмены в метании молота, диска, копья и толкании ядра, - Кубок Европы по метаниям. Россияне завоевали три медали, по одной каждого достоинства.

«Золото» в Словакии смогла добыть метательница молота Софья Палкина (на фото), выступавшая в молодежной возрастной категории (до 23 лет). Ее результат — 69.18, который она показала во второй попытке. Белоруска Анастасия Маслова отстала от Палкиной более чем на метр — 68.13.

Максим Афонин подтвердил свой уровень результатов сезона в толкании ядра, отправив снаряд на 20 метров 61 сантиметр. Это принесло ему второе место. Победу здесь одержал португалец Франциско Бело — 20.97. Третье место у люксембуржца Боба Бертемса — 20.55.

Приятный сюрприз для болельщиков приподнес метатель молота Евгений Коротовский, завоевав бронзовую медаль в метании молота, - 76.33. Победил в этом виде француз Квентин Биго — 78.14. Еще один россиянин Денис Лукьянов здесь был пятым — 74.33.

В молодежной категории в метании молота у мужчин доминировал 18-летний украинец Михаил Кохан — 76.68. Данила Данилов показал лишь 65.78 и остался седьмым.

Екатерина Царева боролась до конца в метании молота среди женщин, показав 72.13 (лучший результат в сезоне) в заключительной шестой попытке, однако осталась в итоге четвертой. Выше в этом виде программы соревнований оказались Анна Малыщик (Беларусь) — 74.95, Иоанна Федоров (Польша) — 73.22 и украинка Ирина Климец — 72.53. Россиянка Анастасия Бородулина в финале Б показала седьмой результат — 64.57.

В метании диска у мужчин выступили двое россиян. И оба неудачно. У Алексея Худякова седьмой результат — 60.51, а у Виктора Бутенко — девятый (59.91). Победил в этом виде с более чем скромным результатом бельгией Филип Миланов — 62.63. Правда, отметим, что практически все соревнования в Словакии проходили в дождливую погоду.

Полные результаты соревнований можете найти ЗДЕСЬ

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com