RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Лидеры мирового сезона солируют в Москве

26.01.2019
Лидеры мирового сезона россиянки Анжелика Сидорова, Мария Ласицкене и Екатерина Конева с отличными результатами победили в своих видах на соревнованиях в Москве 25 января.

Российский государственный университет физической культуры, спорта молодежи и туризма провел в своем легкоатлетическом манеже в 38-й раз прыжковые соревнования "Мемориал Н.Озолина и В.Дьячкова" и "Кубок Тер-Ованесяна". Блистали звезды российской легкой атлетики!

Екатерина Конева не только показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке - 14.81, но установила свой личный рекорд для соревнований в помещении и долго державшийся рекорд соревнований. Второй на соревнованиях в тройном прыжке у женщин была Елена Дрожилина - 13.04, третьей - Ольга Вельмяйкина - 12.92. Призеры соревнований - на фото Rusathletics.com 

Порадовали новым интересным поединком в секторе прыжка в высоту Мария Ласицкене и Анна Чичерова. Третья встреча на соревнованиях двух именитых и лучших на сегодня в мире спортсменок завершилась победой Марии Ласицкене - 2 метра ровно. Мария пыталась преодолеть 2.02, но три попытки на этот раз были безуспешными. А Анна Чичерова затеяла тактическую игру с соперницей. После успешных 1.96 она пропускала высоты и бросила все силы на борьбу с высотой 2.04. Но в этот раз ей также не удалось преодолеть планку на этой высоте. Напомним, что в прошедшее воскресенье на "Битве полов" в спорткомплексе "Салют Гераклион" Мария и Анна также разыграли прекрасный легкоатлетический спектакль, в котором победила Ласицкене с лучшим результатом сезона в мире 2.03. После 25 января счет стал 2:1 в в пользу Ласицкене в этом сезоне. Ждем продолжения с большим интересом и надеждами на высшие результаты. Отметим еще, что Мария Ласицкене впервые преодолела двухметровую высоту на соревнованиях пять лет назад, а победа в РГУФКСМиТ - уже 44-я за эти годы на высоте 2 метра и выше!

В прыжке с шестом солировала Анжелика Сидорова. Взяв 4.75, Анжелика устремилась к покорению своего же лучшего результата сезона в мире (4.85) и повторению своего личного рекорда, пытаясь преодолеть высоту 4.90. На этот раз планка трижды не устояла после попыток Сидоровой. Второй в прыжке с шестом стала Ольга Муллина - 4.45, третьей - Татьяна Швыдкина - 4.35.

У мужчин в прыжке с шестом лучшим оказался лидер российского сезона Георгий Горохов, взявший 5.55, Илья Просвирин второй с результатом 5.30, Илья Мудров с таким же результатом остался третьим.

Даниил Цыплаков уже в ранге победителя в прыжке в высоту у мужчин штурмовал высоту 2.30, но вынужден был оставить после трех попыток этот результат "на потом". Победными для него оказались 2.24. Второй - Михаил Акименко (2.20), третий - Никита Курбанов (2.12).

В тройном прыжке у мужчин первенствовал Виталий Павлов - 16.58, вторым здесь был Алексей Федоров (16.46), третьим - Денис Обертышев (16.22). В прыжке в длину единственной участницей, сумевшей в своей заключительной попытке улететь за шесть метров, оказалась победительница Елена Кавешникова - 6.07.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com