Еще две бронзы!

17.10.2018
В заключительный медальный день соревнований легкоатлетов российские спортсмены выиграли две бронзовые медали. Мария Привалова стала третьей в тройном прыжке, а Дмитрий Качанов — в прыжке с шестом.

Мария Привалова на обоих этапах показала третий результат и выиграла бронзовую медаль в тройном прыжке. Маша прыгала уверенно и стабильно. На первом этапе она установила личный рекорд — 13.04, на втором прыгнула на один сантиметр меньше. Чемпионкой Игр стала чемпионка мира среди юниоров Александра Начева из Болгарии. Второе место заняла чемпионка Европы среди девушек испанка Мария Висенте. Обе девушки показали одинаковый результат на первом этапе — 13.76. Но во втором болгарка прыгнула на 13.86, а испанка на 13.67.

Дмитрий Качанов выиграл первый этап с результатом 5 метров 20 сантиметров в прыжке с шестом, но на втором этапе смог преодолеть только 5.12, в то время, как его основные соперники француз Баптист Тьери и Касуки Фурасава из Японии установили личные рекорды и обошли россиянина по сумме двух этапов. Тьери преодолел 5.32, Фурасава — 5.22.

Российские легкоатлеты очень хорошо выступили на III юношеских Олимпийских играх. Помимо бронзовых наград Приваловой и Качанова, серебро в активе метательницы диска Виолетты Игнатьевой и прыгуньи в высоту Марии Кочановой