RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Две победы россиян в Сопоте

30.07.2018
Российские легкоатлеты, имеющие нейтральный статус, продолжают использовать все шансы для подготовки в чемпионату Европы, который с 6 по 12 августа пройдет в Берлине.

На международном турнире в польском Сопоте чемпионка России в беге на 400 метров Полина Миллер победила с результатом - 51.80. Полина на две сотые секунды улучшила свой личный рекорд, установленный на национальном чемпионате в Казани. Третьей в Сопоте финишировала опытная Ксения Аксенова — 52.67. Между россиянками вклинилась хозяйка соревнований Анна Келбасинска — 52.14.

Серебряный призер российского первенства Илья Иванюк (на фото) повторил личный рекорд — 2.30, установленный два года назад на победном для себя чемпионате Европы среди молодежи. Второе место занял белорус Андрей Скобейко — 2.21, на третью ступень пьедестала с таким же результатом поднялся Мацей Грыненко из Польши, уступивший белорусскому прыгуну лишь по количеству затраченных попыток.

Выступала в Польше и чемпионка России в беге на 400 метров с барьерами Вера Рудакова. Вера стала четвертой с лучшим результатом в сезоне — 55.87. Тройка лидеров в этом виде выглядит так: Виктория Ткачук (Украина) — 55.35, Аминат-Юсуф Джамаль (Бахрейн) — 55.74 и Ристананна Трейси (Ямайка) — 55.81.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com