RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Ласицкене и Шубенков — лучшие в Хенгело

03.06.2018
Мария Ласицкене и Сергей Шубенков одержали красивые победы в своих видах на международных соревнованиях Мирового вызова ИААФ в Хенгело "FBK-Games".

Мария Ласицкене продолжает свою великолепную беспроигрышную серию. В Хенгело она одержала 41-ю победу подряд, выиграв турнир с результатом 2 метра 03 сантиметра. Маша на один сантиметр улучшила свое лучшее достижение сезона в мире и еще больше упрочила лидерство в мировой табели о рангах. Многократная чемпионка мира начала с высоты 1.85, которую преодолела с первого раза, затем также легко прыгнула 1.88 и 1.91, на рубеже 1.94 ей потребовалось две попытки, но потом вновь с первой 1.97. Высоту два метра ровно Маша пропустила и уже в ранге победительницы соревнований со второй попытки взяла 2.03, а затем пошла атаковать рекорд турнира, который принадлежит ей же и установлен в прошлом году (2.04). Но планка, установленная на высоте 2.05 трижды упала. Следующий старт у Марии Ласицкене запланирован на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме 10 июня. Второе место в Хенгело, так же, как и два дня назад в Риме, заняла болгарка Мирела Демирева — 1.94. Эрика Кинси из Швеции стала бронзовым призером турнира — 1.91.

Сергей Шубенков выиграл свою коронную дистанцию — бег на 110 метров с барьерами с отличным результатом, несмотря на небольшой встречный ветер - 13.23 (-0,5 м/с). Орландо Ортега, выступающий за Испанию, показал второй результат — 13.38, француз Паскаль Мартино-Лагард замкнул тройку сильнейших — 13.42. Следующий старт у Сергея Шубенкова запланирован на 5 июня в финском Турку. Прямую трансляцию соревнований покажет телеканал Евроспорт-2. Комментаторы Алла Глущенко и Сергей Тихонов.

Полные результаты соревнований

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com