RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Ласицкене вернула свое

01.06.2018
Многократная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене выиграла четвертый этап «Бриллиантовой лиги» в Риме с лучшим результатом мирового сезона и вновь возглавила мировой рейтинг.

Несколько дней назад на соревнованиях в Гетцисе олимпийская чемпионка в семиборье Нафиссату Тиам прыгнула на 2.01 и отодвинула Марию Ласицкене на вторую строчку в мировой табели о рангах. Мария не стала откладывать реванш в долгий ящик и взяла в Риме высоту 2 метра 2 сантиметра. Все высоты кроме 1.91 россиянка брала с первых попыток, включая и 2.02. Затем Маша пыталась установить рекорд соревнований, но планка трижды упала на высоте 2.04. Триумф в столице Италии стал 40-м подряд в беспроигрышной серии Ласицкене и 14-м в «Бриллиантовой лиге», где она сравнялась по количеству побед с хорваткой Бланкой Власич. Пять спортсменок преодолели в Риме по 1.94, но по разнице затраченных попыток второе место заняла серебряный призер Олимпийских игр в Рио болгарка Мирела Демирева, а третье — Елена Валлортигара из Италии.

После старта Мария Ласицкене поделилась своими эмоциями с Rusathletics.com.

«Старт в Риме, как всегда, прошел классно при большой поддержке болельщиков, которых было очень много. Особенно старались подростки, они выражали свои эмоции громким визгом. В общем атмосфера прекрасная! Чувствовала я себя очень хорошо, поэтому меня сильно разозлила потерянная попытка на 1.91. Итоговым результатом довольна, вновь стала лидером сезона. Правда хотелось установить рекорд соревнований, но придется подождать до следующего года (смеется). Была одна очень хорошая попытка на 2.04, но третья попытка получилась отвратительной. Так нельзя делать, так что есть над чем работать, поэтому сразу после награждения у меня будет здесь...тренировка. А в воскресенье я уже прыгаю в Хенгело, так что мы будем дерзать».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com