RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

«Королева» - на старт!

16.04.2018
В майские выходные в Московской области пройдут интересные соревнования по спортивной ходьбе, а в столице любители и профессионалы попробуют свои силы на беговой дорожке. Не пропустите!

В последнее время спортивную ходьбу в нашей прессе часто ставят на одну доску с определением "допинговый скандал"... Да, поводов хватало... И как то подзабылось, что ходьба может быть просто праздником движения, где старый и малый, сильный и слабый, чемпион и любитель, индивидуально и в команде могут соревноваться и общаться в незабываемой атмосфере товарищества, получая в награду прежде всего настроение и позитив! В Московском регионе, к счастью, есть люди, которые сохраняют и развивают ходьбу, вкладывая в нее средства и отдавая все свое свободное время!

Друзья! Глава Вороновского поселения Евгений Иванов приглашает всех на Фестиваль ходьбы "Вороновская миля", который пройдет 2 мая на международной трассе вокруг декоративного пруда.

В программе соревнований: для любителей командный заход на 3 км, а профессионалы попытаются побить рекорды на дистанции 2 мили.

Лучшие скороходы - школьники 5 мая станут болельщиками бега на рекорд на московском стадионе "Салют-Гераклионе", где сильнейшие стайеры России попытаются улучшить национальный рекорд в беге на 10 000 метров!

Ну а через сутки ходоков ждет Подольск. На базе СК "Ирида"состоится 22-й Фестиваль ходьбы "Подмосковье" на дистанции 10 км можно будет увидеть членов сборной страны, Москвы и Московской области. Руководство СК "Ирида "вместе с фирмой "Буш" сделает все, чтобы традиции спортивной ходьбы Подмосковья приумножались!

И, конечно, все будем переживать за российских ходоков, которые 5 и 6 мая примут участие в командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в китайском Тайцане.

Быстрых ног и хорошей погоды всем легкоатлетам!

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com