RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Шубенков, Широбоков и еще семеро россиян получили разрешения от ИААФ!

12.04.2018
Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила заявки для выступления в нейтральном статусе серебряным призерам чемпионата мира в Лондоне Сергею Шубенкову и Сергею Широбокову, а также еще нескольким российским легкоатлетам.

Помимо Шубенкова (110 м с барьерами) и Широбокова (спортивная ходьба), были одобрены заявки Ксении Аксеновой (400 м) и шести ходоков - Сергея Шарыпова, Ольги Елисеевой, Клавдии Афанасьевой, Василию Мизинову, Юлии Ливановой и Яны Смердовой.

Отметим, что 5 и 6 мая в китайском Тайцане пройдет командный чемпионат мира по спортивной ходьбе, где могут выступить и наши ходоки, имеющие нейтральный статус. Это хороший подарок для главного тренера сборных России по легкой атлетике Юрия Борзаковского, которому исполнилось сегодня 37 лет!

Ранее разрешение на выступление в нейтральном статусе в 2018 году уже получили: Мария Ласицкене (прыжок в высоту), Данил Лысенко (прыжок в высоту), Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Илья Шкуренев (многоборье), Виктор Бутенко (метание диск), Данила Данилов (метание молота), Алексей Федоров (тройной прыжок), Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Вячеслав Колесниченко (спринт), Александр Лесной (толкание ядра), Алена Лутковская (прыжок с шестом), Алена Мамина (спринт), Юлия Мальцева (метание диска), Полина Миллер (спринт), Илья Мудров (прыжок с шестом), Ольга Муллина (прыжок с шестом), Софья Палкина (метание молота), Виктория Прокопенко (тройной прыжок), Алексей Сокирский (метание молота), Максим Афонин (толкание ядра), Анна Крылова (тройной прыжок). Также разрешение на нейтральный статус есть и у прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com