RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мастер-класс для российских шестовиков

12.03.2018
Двухдневный практический семинар для тренеров по прыжкам с шестом прошел в эти выходные на олимпийской базе в Новогорске.

Семинар был организован старшим тренером сборной России по прыжкам с шестом Светланой Абрамовой, которая является личным наставником серебряного призера зимнего чемпионата мира в Бирмингеме Анжелики Сидоровой. В первый день семинара выступал ныне действующий тренер рекордсмена мира в прыжке с шестом Рено Лавилленьи Филипп Дэнкас. В первой половине дня он провел тактическое занятие, рассказывая о методах подготовки своего звездного ученика, а вечером уже на практике показывал упражнения с помощью российских прыгунов с шестом.

Во второй день семинара своими знаниями делились уже российские специалисты — серебряный призер Олимпийских игр 1988 года Радион Гатауллин и Сергей Грипич. На семинаре присутствовали более 30 молодых и опытных тренеров по прыжкам с шестом и несколько спортсменов, включая титулованную Анжелику Сидорову, которая активно помогала Светлане Абрамовой в подготовке семинара, и рекордсменку России среди юниоров Аксану Гатауллину. Семинар посетил и главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Rusathletics.com благодарит за предоставленные фотографии Центр развития прыжков с шестом «Созвездие».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com