RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Прыгуны в ударе

11.02.2018
Рено Лавиленньи и Тиаго Браз, два главных героя Олимпийских игр в Рио, устроили феерическую битву во Франции, Мутаз Баршим подтверждает класс, украинцы проводят национальный чемпионат.

Во французском Руане настоящую битву устроили прыгуны с шестом. 5000 зрителей болели за своего любимца рекордсмена мира Рено Лавилленьи. Он вместе со своим «обидчиком» в Рио, олимпийским чемпионом Тиаго Бразом сумел преодолеть планку на высоте 5 метров 90 сантиметров. Но самое интересное началось после этой высоты! Лавилленьи дважды пытался преодолеть 5.95, но безуспешно, в Браз пропускал эту высоту. Бразилец трижды пытался преодолеть 6-метровую высоту и в первой был близок к успеху. Итоговый результат у обоих 5.90 – лучший результат сезона в мире! У атлетов было по две неудачной попытки на предыдущих высотах и они поделили первое место. Стоит отметить пятый результат в этих соревнованиях (5.60) чемпиона мира в десятиборье француза Кевина Майера, улучшившего личный рекорд в шесте на 20 сантиметров.

У женщин в прыжке с шестом безоговорочную победу одержала олимпийская чемпионка и чемпионка мира гречанка Катерине Стефаниди – 4.82. Попытки показать лучший результат сезона в мире – 4.92 – оказались безуспешными.

Напомним, что ранее во французском Обоне уверенную победу одержала наша Анжелика Сидорова с результатом 4.72.

В шведском Мальме, чемпион мира, лидер мирового сезона Мутаз Баршим одержал победу в соревнованиях с результатом 2 метра 35 сантиметров. 2.38 на этот раз ему не покорились.

В украинских Сумах проходит чемпионат страны в помещении. Серебряный призер чемпионата мира в прыжке в высоту Юлия Левченко выиграла золото с результатом - 1.95. Юлия Чумаченко стала второй с результатом - 1.93, Ирина Геращенко и Катерина Табачник разместились на третьем и четвертом местах соответственно с одинаковым результатом - 1.91. Андрей Проценко победил в мужском прыжке в высоту – 2.29. Марина Килипко выиграла прыжок с шестом (4.50). Сергей Никифоров (7.96) и Марина Бех (6.67) стали сильнейшими в прыжке в длину.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com