RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Ласицкене в одиночестве и другие новости последних дней

22.12.2017
Ласицкене осталась без Левченко, «Битву полов» планируют показать по ТВ, а Краснова открыла сезон хорошим результатом.

В Минске в пятницу прошла пресс-конференция, посвященная турниру по прыжках в высоту «Рождественские старты», который пройдет торговом центре «Столица» и на котором будет выступать двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене. К сожалению у Марии не будет соперниц на этом соревновании, так как серебряный призер мирового первенства в Лондоне украинка Юлия Левченко в последний момент снялась с турнира. Несмотря на это Мария полна сил и энергии, о чем и рассказала на пресс-конференции.

Мария Ласицкене:
 - Очень рада быть здесь и принимать участие в таких соревнованиях. Я не сомневаюсь, что завтра будет интересное шоу. В Минске впервые, но ранее была в Бресте, где выиграла соревнования, поэтому с Беларусью связаны самые приятные ощущения. Не буду скрывать, что декабрь – не самый пик формы, поэтому это будет скорее техническая тренировка перед большим количеством зрителей, что заставит меня волноваться, а значит я смогу показать хороший результат. В такой атмосфере я еще не прыгала. По сезону – готовлюсь к чемпионату мира в помещении, будет много российских стартов и международных, готовимся. Такие соревнования – это огромный плюс в продвижении нашего вида спорта. Фото БФЛА.

 

Еще одна пресс-конференция прошла днем раньше. Президент фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «Гераклион» Сергей Ерёмин и генеральный директор ФИТ-ЛИГИ Михаил Бутов подвели итоги года и рассказали о турнирах, которые пройдут в следующем сезоне. Что касается грядущих стартов, то Сергей Александрович остановил внимание на соревновании силачей «Театр силы», который уже завтра пройдет в СК «Гераклион». Михаил Яковлевич подробно рассказал о новом турнире для прыгунов в высоту «Битва полов», в котором примут участие все лучшие российские спортсмены, включая Марию Ласицкене. Бутов отметил, что у него уже была договоренность и с лучшими иностранными атлетами, но, к сожалению, из-за отстранения ВФЛА в рядах ИААФ, они все еще не могут приезжать к нам. Также Михаил Яковлевич отметил, что у турнира будет хороший призовой фонд, выше, чем на всех других российских стартах. И в настоящий момент идут переговоры с телеканалом МАТЧ ТВ о показе этих соревнований. Кстати, лимитированная часть билетов уже поступила в продажу.

 

Бронзовая медалистка чемпионата Европы в прыжке с шестом Ангелина Краснова открыла сезон победой в Москве на соревнованиях «Звезды студенческого спорта» с хорошим результатом 4 метра 60 сантиметров. Отметим также выступление наших титулованных барьеристов Тимофея Чалого и Веры Рудаковой, которые выступали в гладком беге на 600 метров. Чалый победил с результатом — 1:18.82, а Рудакова хоть и выиграла свой забег с личным рекордом (1:31.81), но по результату уступила победительнице другого забега Елизавете Цыгановой (1:31.67). Лиза также показала свой лучший результат в карьере.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com