Еще одна победа Ласицкене!

19.12.2017
Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту, лучшая спортсменка года по версии Rusathletics.com стала победительницей премии «Спортсмен года» от Спорт FM.

Премия «Спортсмен года» по версии «Спорт FM» вручается по итогам трех голосований – слушателей радиостанции , редакции «Спорт FM» и опроса знаменитых спортсменов, актеров и звезд шоу-бизнеса. Помимо Марии Ласицкене в шорт-лист премии попали лыжник Сергей Устюгов, фигуристка Евгения Медведева, пловчиха Юлия Ефимова и баскетболист Алексей Швед.

Мария стала победительницей во всех трех голосованиях. Среди слушателей она набрала более 36% голосов, немного опередив Устюгова, набравшего 30%. Также Мария набрала более 70% «звездных» голосов и абсолютное большинство голосов редакции «Спорт FM».

Напомним, что Ласицкене выиграла все старты в этом году, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в Лондоне и финал Бриллиантовой лиги. Ей также принадлежит лучший результат сезона в мире - 2 метра 6 сантиметров!

Уже 23 декабря Мария откроет зимний сезон в Минске на "Рождественских стартах", затем ее ждет насыщенный январь - 11 января старт в Челябинске, затем она выступит на двух турнирах в Москве:  17 января - Мемориал Дьячкова и Озолина и 21 января "Битва полов" в столичном СК «Салют-Гераклион» (билеты уже в продаже). 27 января запланирован старт в Волгограде.