RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Новости от Сергея Шубенкова

12.12.2017
Обладатель всех наград чемпионата мира в барьерном спринте Сергей Шубенков рассказал Rusathletics.com о своем турнире и планах на лето.

- В прошедшие выходные в моем родном Барнауле в четвертый раз прошел турнир под названием «Открытое первенство Алтайского края по легкой атлетики на призы ЗМС Сергея Шубенкова», - начал свой рассказ Сергей. - Фишка турнира остается неизменной — это большое количество призов, которых как всегда много и самых разных, но в основном это спортивная экипировка Nike и продукция спонсора «Алтайвитамины».

- Для какого возраста вы проводите соревнования и кого бы выделили в этом году?
- Соревнования проводим для молодых спортсменов, не сказать, что детей, но всё же старший возраст — 16 лет. В основном это ребята из Алтайского края, а также наши ближние соседи из Новосибирска и Омска. Всего набирается около 250-300 человек. И хотя мы ограничиваем число призов, которые уходят в одни руки, почти всегда есть победитель в нескольких дисциплинах. В этом году - это Яна Ююкина, она выиграла прыжок в длину и стала первой на дистанции 300 метров. Также хочется отметить выступление Екатерины Уткиной — она показала отличный для своего возраста результат в прыжке в высоту, 1 м 77 см, а также стала второй после Яны на «длине».

- Какое впечатление осталось у вас от нынешнего турнира?
- Впечатление у меня осталось прекрасное. Несмотря на то, что звезды в этом году лично не присутствовали (напомним, что гостем прошлогодних соревнований была Елена Исинбаева, - прим. Rusathletics.com), топовые российские легкоатлеты согласились поприветствовать участников турнира по видео-связи. Видео-приветствия Елены Исинбаевой, Марии Ласицкене, Данила Лысенко и Дарьи Клишиной можно найти в группе турнира ВКонтакте. Ну а сейчас мы строим планы на следующий год. Естественно, на достигнутом останавливаться не собираемся, попытаемся сделать всё еще праздничнее, красивее и масштабнее.

- Каковы ваши личные планы на сезон?
- Я начал тренироваться. Уже второй месяц крутим базовый цикл, готовимся к полноценному лету. Накануне прислали упрощенную форму заявки на выступление в международных стартах 2018 года. Я пока ее не заполнял, так как зиму я пропускаю и мне торопиться некуда. Надо внимательно изучить летний календарь и решить в каких стартах я буду принимать участие. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com