RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Апелляция Черновой отклонена

05.12.2017
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию многоборки Татьяны Черновой и оставил в силе решение МОК о лишении россиянки бронзы Олимпийских игр 2008 года.

В апреле этого года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что перепроверка допинг-пробы Татьяны Черновой на Олимпиаде в Пекине дала положительный результат на туринабол. Россиянка была дисквалифицирована на 3 года и 8 месяцев, начиная с 5 февраля 2016 года. Ранее в ноябре 2016 года из-за абнормальных показаний в биологическом паспорте спортсменки CAS отменил результаты выступлений Черновой на всех соревнованиях, начиная с 15 августа 2011 года по 22 июля 2013 года. Таким образом, россиянка была лишена золота ЧМ-2011 и бронзы Олимпиады-2012. Об этом Rusathletics.com сообщал ранее.

После отклонения апелляции в CAS, бронза Олимпийских игр Татьяны Черновой перейдет к 41-летней британке Келли Сотертон, которая была пятой в столице Китая (ранее серебряной медали была лишена украинка Людмила Блонская и Сотертон в итоговом протоколе расположилась на четвертом месте).

Напомним, что золото Черновой мирового первенства 2011 года перешло к еще одной британке — Джессике Эннис-Хилл, которая через год стала олимпийской чемпионкой Лондона.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com