RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Бейтиа завершила карьеру, а Ласицкене и Шубенков собираются на бал

19.10.2017
Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в прыжке в высоту Рут Бейтиа объявила о завершении карьеры. А Мария Ласицкене и Сергей Шубенков готовят вечерние наряды.

На счету Рут Бейтия много побед. Она пока единственная на европейском континенте, кому удалось выиграть три летних чемпионата Европы. В прошлом году испанка одержала свою самую важную победу в жизни, выиграв Олимпийские игры. Правда отметим, что в Рио не выступали россияне (кроме Дарьи Клишиной), в том числе и лидер олимпийского сезона Мария Ласицкене (тогда еще Кучина). Также в коллекции 38-летней Бейтиа есть медали с чемпионов мира как на стадионе, так и в помещении. Знаменитая испанка уже давно подумывала о завершении карьеры, но после очередной медали откладывала это событие. Летний послеолимпийский сезон у нее не задался и Бейтиа окончательно решила повесить шиповки на гвоздь.

Тем временем двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене и серебряный призер Лондона в барьерном спринте Сергей Шубенков получили приглашение от ИААФ для участия в праздничном Гала-вечере, который пройдет 24 ноября в Монако. На IAAF Athletics Awards 2017 будут объявлены лучшие легкоатлеты мира по версии ИААФ. Напомним, что Мария Ласицкене вошла в состав номинантов. Тройка финалистов определяется голосованием Совета ИААФ (50%), членов Семьи ИААФ (25%) и фанатов (25%). Фанаты голосовали через социальные сети Фейсбук и Твиттер до 16 октября. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com