RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Лучшие легкоатлеты Европы

14.10.2017
В Вильнюсе на торжественной церемонии Golden Tracks были объявлены лучшие легкоатлеты Европы 2017 года. Ими стали греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди и немецкий метатель копья Йоханес Веттер.

Олимпийская чемпионка Екатерини Стефаниди в 2017 году выиграла все главные титулы, став чемпионкой мира, чемпионкой Европы в помещении  и «Бриллиантовую лигу». Ее лучший результат в сезоне 4 метра 91 сантиметр является национальным рекордом Греции.

Чемпион мира-2017 Йоханнес Веттер провел превосходный сезон, несколько раз отправив копье на соревнованиях за 90-метровую отметку. Его личный рекорд 94.44, показанный в Люцерне, - лучший за последние 20 лет и уступает лишь мировому рекорду чеха Яна Железны.

«Восходящими звездами» европейской легкой атлетики на гала-вечере были названы чемпион мира в беге на 400 метров с барьерами норвежец Карстен Вархольм и призер чемпионатов мира и Европы в помещении украинка Юлия Левченко.

Напомним, что не знавшая поражений в 2017 году чемпионка мира, победительница «Бриллиантовой лиги» в прыжке в высоту россиянка Мария Ласицкене была также номинирована на звание лучшей легкоатлетки континента и вошла четверку сильнейших спортсменок Европы. Мария с супругом присутствовали  на церемонии в Вильнюсе.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com