RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Новости ВФЛА

11.10.2017
Министр спорта РФ Павел Колобков встретился с Юрием Борзаковским, назначена дата встречи Рабочей группы ИААФ и ВФЛА, а также другие новости федерации.
 
Сегодня, 11 октября, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с главным тренером сборной команды России по лёгкой атлетике Юрием Борзаковским, - об этом сообщает пресс-служба Минспорта.
Основной темой встречи стали итоги прошедшего сезона и планы подготовки к ближайшим стартам. Юрий Борзаковский на встрече с министром отметил лидеров команды – двукратную чемпионку мира в прыжке в высоту Марию Ласицкене, серебряных медалистов Лондона Сергея Шубенкова и Дарью Клишину, а также выделил еще троих призеров мирового первенства – 18-летнего Сергея Широбокова, 20-летнего Данила Лысенко и 23-летнего Валерия Пронкина. Борзаковский добавил, что последние трое они уже сейчас составляют костяк российской команды и у них большой потенциал. Главный тренер сборных России по легкой атлетике планирует, что все сильнейшие атлеты выступят на чемпионате Европы 2018 года в Берлине (Германия), чемпионате мира 2019 года в Дохе (Катар) и, конечно, на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония)». Также Юрий Михайлович выразил надежду, что в ноябре на Совете ИААФ будет принято решение о восстановлении членства ВФЛА, и те российские спортсмены, которые постоянно проходили допинг-тестирование, будут допущены до участия в соревнованиях под российским флагом. 
Напомним, что чуть ранее появилась информация, что в ноябре ИААФ может частично восстановить Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Однако, в интервью ТАСС пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций опровергла это сообщение. 
Тем временем стало известно, что очередная встреча руководства ВФЛА с представителями рабочей группы ИААФ пройдет 30 октября в Осло.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com